售
$950万
$38,140
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,020/呎
$13,748/呎
小区平均呎价$14,606/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H100442060
更新日期: 01/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 太古城
- 买卖
- 租务
11/05/26
唐宫阁 21楼 E室
2房1厅
$900万
$900万
实545呎
2房
@$16,514
-
注册处成交
11/05/26
10/05/26
高安阁 13楼 A室
2房1厅
$952万
+89%
$952万
实580呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$16,414
$505万
/
+89%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
兴安阁 2楼 F室
2房1厅 | 露台 (平台)
$709万
$709万
实506呎
2房
@$14,008
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
宁安阁 7楼 A室
2房1厅
$935万
+106%
$935万
实580呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$16,121
$455万
/
+106%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
宁安阁 15楼 H室
2房1厅
$998万
+96%
$998万
实580呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$17,207
$510万
/
+96%
注册处成交
06/05/26