售
$1,288万
$45,332
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$18,192/呎
$15,612/呎
小区平均呎价$16,808/呎
3房2厅
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H105146029
更新日期: 24/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 太古城
- 买卖
- 租务
10/05/26
美菊阁 9楼 H室
3房1厅
$2,088万
+190%
$2,088万
实1,114呎
3房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720万
/
+190%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
南山阁 10楼 E室
3房1厅
$868万
+34%
$868万
实689呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648万
/
+34%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
北海阁 22楼 E室
3房1厅
$1,295万
+30%
$1,295万
实708呎
3房
持货年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000万
/
+30%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
彩天阁 17楼 C室
3房1厅
$1,600万
$1,600万
实792呎
3房
@$20,202
-
注册处成交
07/05/26
06/05/26
泰山阁 24楼 D室
3房1厅
$950万
$950万
实689呎
3房
@$13,788
-
注册处成交
06/05/26