小区成交 - 太古城
- 买卖
- 租务
13/05/26
北海阁 22楼 E室
3房1厅
$1,295万
+30%
$1,295万
实708呎
3房
持货年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000万
/
+30%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
启天阁 4楼 G室
3房1厅
$1,138万
+59%
$1,138万
实680呎
3房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718万
/
+59%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
元宫阁 12楼 A室
3房1厅
$1,230万
$1,230万
实709呎
3房
@$17,348
-
注册处成交
12/05/26
10/05/26
美菊阁 9楼 H室
3房1厅
$2,088万
+190%
$2,088万
实1,114呎
3房
持货年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720万
/
+190%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
南山阁 10楼 E室
3房1厅
$868万
+34%
$868万
实689呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648万
/
+34%
注册处成交
10/05/26