分行位置
2316-3088
location
天后 水星街17-19号
加入书签列表
成交日期:
苏璧霞 Monica So
客户经理
(S-544039)
6682 8967
主页
网上找房
山河大厦
山河大厦
低层
B室
location
天后 水星街17-19号
加入书签列表
成交日期:
苏璧霞 Monica So
客户经理
(S-544039)
6682 8967
加入比较
预约看房
加入书签列表
售
$408
万
月供
$16,380
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
了解按揭计划
实用
310
呎
$13,161
/呎
建筑
430
呎
$9,488
/呎
1房1厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
山河大厦
楼盘编号: H100328553
更新日期: 26/04/2026
物业估值
即时物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交
-
山河大厦
推荐经纪人
苏璧霞 Monica So
客户经理 (S-544039)
6682 8967
加入书签列表
买卖
租务
18/03/26
山河大厦 8楼 B室
$405
万
+1%
$405万
实
310
呎
持货年期 10.6 年
10.6年
@
$13,065
$402万
/
+1%
注册处成交
18/03/26
03/11/25
山河大厦 21楼 B室
露台 (平台)
$305
万
-26%
$305万
实
240
呎
持货年期 7.3 年
7.3年
@
$12,708
$413万
/
-26%
注册处成交
03/11/25
09/10/25
山河大厦 16楼 A室
$368
万
+144%
$368万
实
310
呎
持货年期 16.4 年
16.4年
@
$11,871
$151万
/
+144%
注册处成交
09/10/25
持货年期
18/03/26
山河大厦 8楼 B室
$405
万
+1%
$405万
实
310
呎
@
$13,065
$402万
/
+1%
持货年期 10.6 年
10.6年
注册处成交
18/03/26
03/11/25
山河大厦 21楼 B室
露台 (平台)
$305
万
-26%
$305万
实
240
呎
@
$12,708
$413万
/
-26%
持货年期 7.3 年
7.3年
注册处成交
03/11/25
09/10/25
山河大厦 16楼 A室
$368
万
+144%
$368万
实
310
呎
@
$11,871
$151万
/
+144%
持货年期 16.4 年
16.4年
注册处成交
09/10/25
^特殊成交个案
全栋成交纪录