售
$1,280万
$45,051
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,710/呎
$12,488/呎
小区平均呎价$16,966/呎
|
单位与小区呎价比较低1.5%
4房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
3套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H100310249
更新日期: 03/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 晓峯
- 买卖
- 租务
10/05/26
晓峯 18楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,288万
+6%
$1,288万
实766呎
4房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$16,815
$1,220万
/
+6%
注册处成交
10/05/26
19/02/26
晓峯 11楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,230万
+11%
$1,230万
实766呎
4房
持货年期 14.2 年
14.2年
@$16,057
$1,110万
/
+11%
注册处成交
19/02/26
27/05/25
晓峯 25楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,266万
-7%
$1,266万
实766呎
4房
持货年期 13.5 年
13.5年
@$16,527
$1,361万
/
-7%
注册处成交
27/05/25
18/09/24
晓峯 30楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,260万
-8%
$1,260万
实766呎
4房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$16,449
$1,370万
/
-8%
注册处成交
18/09/24
06/05/24
晓峯 27楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,420万
+1%
$1,420万
实766呎
4房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$18,538
$1,413万
/
+1%
注册处成交
06/05/24