售
$1,200万
$42,235
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,628/呎
$10,230/呎
小区平均呎价$13,608/呎
|
单位与小区呎价比较低14.6%
3房2厅
(1套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H100330447
更新日期: 19/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 城市花园
- 买卖
- 租务
05/05/26
14座 22楼 B室
3房1厅
$828万
+43%
$828万
实568呎
3房
持货年期 1.0 年
1.0年
@$14,577
$580万
/
+43%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
02座 20楼 B室
3房1厅
$1,000万
+34%
$1,000万
实807呎
3房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$12,392
$748万
/
+34%
注册处成交
05/05/26
28/04/26
04座 13楼 D室
3房1厅
$1,200万^
$1,200万^
实1,226呎
3房
@$9,788
-
注册处成交
28/04/26
26/04/26
01座 25楼 D室
3房2厅
$908万
+97%
$908万
实792呎
3房
持货年期 17.2 年
17.2年
@$11,465
$460万
/
+97%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
10座 中层 A室
3房2厅
$1,522万
$1,522万
实1,032呎
3房
@$14,748
-
成交
21/04/26