售
$590万
$23,609
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,318/呎
$10,351/呎
小区平均呎价$13,640/呎
|
单位与小区呎价比较低2.4%
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H301275282
更新日期: 22/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 好运中心
- 买卖
- 租务
18/05/26
C2座 ( 柏林阁 ) 21楼 E室
2房2厅
$456万
+35%
$456万
实348呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$13,103
$338万
/
+35%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
A1座 ( 松林阁 ) 7楼 E室
2房2厅
$450万
$450万
实348呎
2房
@$12,931
-
注册处成交
18/05/26
14/05/26
C1座 ( 枫林阁 ) 20楼 H室
2房1厅
$535万
-10%
$535万
实326呎
2房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$16,411
$597万
/
-10%
注册处成交
14/05/26
29/04/26
B1座 ( 棕林阁 ) 17楼 H室
2房1厅
$492万
-16%
$492万
实326呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$15,092
$588万
/
-16%
注册处成交
29/04/26
26/04/26
B1座 ( 棕林阁 ) 9楼 C室
2房2厅
$650万
+5%
$650万
实443呎
2房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$14,673
$620万
/
+5%
注册处成交
26/04/26