售
$790万
$31,717
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,222/呎
$12,024/呎
小区平均呎价$14,050/呎
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200242257
更新日期: 03/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 都会駅
- 买卖
- 租务
10/05/26
9座 38楼 E室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$818万
$818万
实513呎
2房
@$15,945
-
注册处成交
10/05/26
06/05/26
6座 57楼 F室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$758万
+91%
$758万
实503呎
2房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$15,070
$397万
/
+91%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
1座 27楼 A室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台
$800万
+166%
$800万
实492呎
2房
持货年期 20.6 年
20.6年
@$16,260
$301万
/
+166%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
9座 39楼 D室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$780万
-8%
$780万
实513呎
2房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$15,205
$848万
/
-8%
注册处成交
29/04/26
13/04/26
6座 65楼 G室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$758万
+73%
$758万
实503呎
2房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$15,070
$439万
/
+73%
注册处成交
13/04/26