售
$1,150万
$40,475
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,962/呎
$12,195/呎
小区平均呎价$14,050/呎
3房
(1套房)
户型
2套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200176859
更新日期: 07/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 都会駅
- 买卖
- 租务
07/05/26
10座 65楼 C室
3房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,177万
+198%
$1,177万
实731呎
3房
持货年期 19.6 年
19.6年
@$16,101
$395万
/
+198%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2座 17楼 C室
3房2厅 | 露台 (平台) | 阳台
$775万
$775万
实629呎
3房
持货年期 3.0 年
3.0年
@$12,321
$775万
/
注册处成交
07/05/26
07/05/26
9座 23楼 F室
3房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,115万
+64%
$1,115万
实731呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$15,253
$682万
/
+64%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
9座 16楼 F室
3房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,098万
+228%
$1,098万
实731呎
3房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$15,021
$335万
/
+228%
注册处成交
06/05/26
22/04/26
10座 9楼 F室
3房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,055万
+144%
$1,055万
实731呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$14,432
$433万
/
+144%
注册处成交
22/04/26