售
$697万
$27,983
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,640/呎
$10,160/呎
小区平均呎价$15,402/呎
|
单位与小区呎价比较低11.4%
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200693423
更新日期: 04/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 维景湾畔
- 买卖
- 租务
12/05/26
12 座 12楼 B室
2房1厅
$833万
$833万
实499呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$16,693
$830万
/
注册处成交
12/05/26
07/05/26
01座 18楼 F室
2房1厅
$768万
+233%
$768万
实505呎
2房
持货年期 26.1 年
26.1年
@$15,208
$231万
/
+233%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
13 座 43楼 C室
2房1厅
$885万
+23%
$885万
实530呎
2房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$16,698
$720万
/
+23%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
12 座 23楼 H室
2房1厅
$780万^
$780万^
实530呎
2房
@$14,717
-
注册处成交
07/05/26
06/05/26
05 座 22楼 E室
2房1厅
$748万
+74%
$748万
实513呎
2房
持货年期 14.6 年
14.6年
@$14,581
$430万
/
+74%
注册处成交
06/05/26