售
$590万
$23,609
租
$18,000
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$11,412/呎
$35/呎
$9,233/呎
$28/呎
小区平均呎价$11,496/呎
|
单位与小区呎价比较低0.7%
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200770642
更新日期: 13/03/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 丽港城
- 买卖
- 租务
13/05/26
29座 8楼 F室
2房2厅
$625万
+93%
$625万
实517呎
2房
持货年期 29.4 年
29.4年
@$12,089
$324万
/
+93%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
29座 12楼 F室
2房2厅
$650万
-17%
$650万
实517呎
2房
持货年期 6.8 年
6.8年
@$12,573
$780万
/
-17%
注册处成交
13/05/26
10/05/26
22座 25楼 F室
2房2厅
$860万
+231%
$860万
实517呎
2房
持货年期 19.9 年
19.9年
@$16,634
$260万
/
+231%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
32座 11楼 C室
2房2厅
$670万
+20%
$670万
实522呎
2房
持货年期 1.8 年
1.8年
@$12,835
$560万
/
+20%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
07座 11楼 G室
2房2厅
$618万
+63%
$618万
实517呎
2房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$11,954
$380万
/
+63%
注册处成交
06/05/26