售
$738万
$29,629
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,256/呎
$11,622/呎
小区平均呎价$16,561/呎
|
单位与小区呎价比较低1.8%
2房
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200923581
更新日期: 09/12/2025
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 宇晴轩
- 买卖
- 租务
07/05/26
2座 23楼 G室
2房2厅
$785万
+15%
$785万
实452呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$17,367
$683万
/
+15%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2座 38楼 C室
2房2厅
$790万
+172%
$790万
实484呎
2房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$16,322
$290万
/
+172%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2座 38楼 D室
2房2厅
$780万
+179%
$780万
实464呎
2房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$16,810
$280万
/
+179%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
2座 23楼 H室
2房2厅
$730万
+66%
$730万
实467呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$15,632
$440万
/
+66%
注册处成交
07/05/26
03/05/26
7座 57楼 F室
2房2厅
$778万
+151%
$778万
实445呎
2房
持货年期 20.8 年
20.8年
@$17,483
$310万
/
+151%
注册处成交
03/05/26