售
$1,520万
$53,066
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$16,796/呎
$12,805/呎
小区平均呎价$17,459/呎
|
单位与小区呎价比较低3.8%
4房2厅
(1套房)
户型
2套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200688352
更新日期: 28/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 将军澳中心
- 买卖
- 租务
12/05/26
08座 16楼 C室
2房2厅
$685万
+226%
$685万
实406呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$16,872
$210万
/
+226%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
07座 43楼 B室
2房2厅
$720万
-11%
$720万
实436呎
2房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$16,514
$805万
/
-11%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
13座 32楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,044万
+182%
$1,044万
实638呎
3房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$16,361
$370万
/
+182%
注册处成交
07/05/26
29/04/26
05座 8楼 H室
2房2厅
$711万
-8%
$711万
实465呎
2房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$15,290
$770万
/
-8%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
10座 5楼 F室
2房2厅
$645万
+63%
$645万
实406呎
2房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$15,887
$396万
/
+63%
注册处成交
27/04/26