售
$568万
$22,728
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$13,179/呎
$9,498/呎
小区平均呎价$14,885/呎
|
单位与小区呎价比较低11.5%
2房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200191934
更新日期: 20/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 凯帆轩
- 买卖
- 租务
11/05/26
2座 23楼 D室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$718万
-12%
$718万
实463呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$15,508
$814万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
3座 58楼 E室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$730万
-9%
$730万
实447呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$16,331
$800万
/
-9%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
3座 高层 G室
2房2厅 | 阳台
$772万
$772万
实432呎
2房
@$17,870
-
成交
27/04/26
24/04/26
1座 低层 D室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$825万
$825万
实464呎
2房
@$17,780
-
成交
24/04/26
22/04/26
1座 低层 C室
2房2厅 | 阳台
$835万
$835万
实429呎
2房
@$19,464
-
成交
22/04/26