售
未补
$450万
$18,067
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$8,123/呎
$6,338/呎
3房
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200647195
更新日期: 30/04/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 颂明苑
- 买卖
- 租务
11/05/26
D座(翠明阁) 7楼 9室
3房2厅 | 阳台
$470万
$470万
实554呎
3房
@$8,484
-
注册处成交
11/05/26
29/04/26
E座(冠明阁) 32楼 10室
3房2厅阳台
未补
$500万
$500万
未补
实554呎
3房
@$9,025
-
注册处成交
29/04/26
21/04/26
B座(辉明阁) 21楼 4室
3房2厅阳台
未补
$486万
$486万
未补
实554呎
3房
@$8,773
-
注册处成交
21/04/26
30/03/26
C座(贤明阁) 28楼 2室
3房2厅阳台
未补
$537万
$537万
未补
实645呎
3房
@$8,326
-
注册处成交
30/03/26
07/01/26
C座(贤明阁) 8楼 9室
3房2厅阳台
未补
$468万
$468万
未补
实554呎
3房
@$8,448
-
注册处成交
07/01/26