售
$720万
$28,906
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
$20,225/呎
小区平均呎价$19,476/呎
1房2厅
户型
1套
浴室/卫生间
住宅
楼盘编号: H200184648
更新日期: 09/05/2026
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
小区成交 - 龙誉
- 买卖
- 租务
10/05/26
1A座 38楼 D室
1房2厅 | 阳台
$685万
-21%
$685万
实363呎
1房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$18,871
$864万
/
-21%
注册处成交
10/05/26
29/04/26
2B座 11楼 D室
1房2厅 | 阳台
$608万
-3%
$608万
实306呎
1房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$19,869
$627万
/
-3%
注册处成交
29/04/26
21/04/26
2B座 15楼 D室
1房2厅 | 阳台
$630万
-8%
$630万
实306呎
1房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$20,588
$686万
/
-8%
注册处成交
21/04/26
31/03/26
2B座 8楼 D室
1房2厅 | 阳台
$599万
+50%
$599万
实306呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$19,575
$400万
/
+50%
注册处成交
31/03/26
18/03/26
1B座 10楼 G室
1房2厅 | 阳台
$660万
-1%
$660万
实356呎
1房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$18,539
$665万
/
-1%
注册处成交
18/03/26