最低售价
约$674万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
19/03/2026
预计完工日期
29/06/2027
海瑅湾 I 小区资料
海瑅湾 I(La Mirabelle I) 位于将军澳 康城路1号,由信和置业 / 嘉里建设 / 嘉华国际 / 招商置地 / 港铁合作发展。项目设有2座楼宇,共提供1,266个单位,实用面积由323至1,716平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。预计关键日期为2027年6月。
大厦数量
2座
单位数目
1,266套
泰卫有限公司(作为“如此聘用的人”)
(备注∶“拥有人” 指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。“如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
卖方(拥有人)的控权公司:
不适用
卖方(如此聘用的人)的控权公司:
置俊投资有限公司
卖方: 香港铁路有限公司(作为“拥有人”) 泰卫有限公司(作为“如此聘用的人”) (备注∶“拥有人” 指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。“如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方(拥有人)的控权公司: 不适用 卖方(如此聘用的人)的控权公司: 置俊投资有限公司
展开
物业编号: P000001226
更新日期: 15/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
海瑅湾 I 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
海瑅湾 I价单
海瑅湾 I付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
海瑅湾 I销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
海瑅湾 I最新成交
13/05/26
2A座 66楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$772万
$772万
实459呎
2房
@$16,826
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
2A座 55楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$793万
$793万
实459呎
2房
@$17,285
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
1B座 26楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
$870万
实457呎
2房
@$19,044
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
1A座 11楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$576万
$576万
实360呎
1房
@$15,999
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
2B座 16楼 A室
3房1厅 | 阳台
$1,582万
$1,582万
实775呎
3房
@$20,410
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
1B座 43楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,212万
$1,212万
实612呎
2房
@$19,801
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
2A座 51楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,201万
$1,201万
实599呎
2房
@$20,047
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
2B座 55楼 F室
2房1厅 | 阳台
$763万
$763万
实451呎
2房
@$16,923
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
2A座 56楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$763万
$763万
实459呎
2房
@$16,626
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
2A座 67楼 D室
2房1厅 | 阳台
$763万
$763万
实453呎
2房
@$16,835
成交纪录册
一手
11/05/26