最低售价
约$507万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
13/09/2025
预计完工日期
30/05/2027
壹沐第1期 小区资料
壹沐第1期(Highwood Phase 1) 位于马头角 土瓜湾道70号,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供401个单位,实用面积由230至832平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,邻近港铁站。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。预计关键日期为2027年5月。
大厦数量
1座
单位数目
401套
地区
马头角
發展项目
壹沐
期数
第1期
期数名称
壹沐的第1期
管理公司
尊家管业有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
昌辉发展有限公司
(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
卖方: 昌辉发展有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
展开
物业编号: P000001260
更新日期: 20/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
壹沐第1期 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
壹沐第1期价单
壹沐第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
6.5%
调整折扣
6.5%
壹沐第1期销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
壹沐第1期最新成交
20/05/26
1座 32楼 Q室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$807万
$807万
实367呎
2房
@$21,981
注册处成交
一手
20/05/26
18/05/26
1座 32楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$596万
$596万
实269呎
1房
@$22,162
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
1座 21楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$554万
$554万
实269呎
1房
@$20,584
注册处成交
一手
18/05/26
17/05/26
1座 33楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$589万
$589万
实269呎
1房
@$21,894
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1座 18楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$547万
$547万
实269呎
1房
@$20,347
注册处成交
一手
17/05/26
14/05/26
1座 15楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$516万
$516万
实272呎
1房
@$18,989
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 26楼 P室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$533万
$533万
实268呎
1房
@$19,872
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 16楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$521万
$521万
实272呎
1房
@$19,164
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 17楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$551万
$551万
实272呎
1房
@$20,250
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 33楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$822万
$822万
实350呎
2房
@$23,490
注册处成交
一手
14/05/26