最低售價
約$507萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
13/09/2025
預計關鍵日期
30/05/2027
壹沐第1期 屋苑資料
壹沐第1期(Highwood Phase 1) 位於馬頭角 土瓜灣道70號,由恒基兆業發展。項目設有1座樓宇,共提供401個單位,實用面積由230至832平方呎,戶型涵蓋1房至4房。交通便利,鄰近港鐵站。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。預計關鍵日期為2027年5月。
大廈數量
1座
單位數目
401個
地區
馬頭角
發展項目
壹沐
期數
第1期
期數名稱
壹沐的第1期
管理公司
尊家管業有限公司
賣方/賣方的控權公司
賣方:
昌輝發展有限公司
(亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
賣方: 昌輝發展有限公司 (亦為擁有人及其控權公司為恒基兆業有限公司、恒基兆業地產有限公司、謙耀置業有限公司、Good Time Limited及Kinsford International Limited)
展開
物業編號: P000001260
更新日期: 20/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
壹沐第1期 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
壹沐第1期價單
壹沐第1期付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
6.5%
調整折扣
6.5%
壹沐第1期銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
壹沐第1期最新成交
20/05/26
1座 32樓 Q室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$807萬
$807萬
實367呎
2房
@$21,981
註冊處成交
一手
20/05/26
18/05/26
1座 32樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$596萬
$596萬
實269呎
1房
@$22,162
註冊處成交
一手
18/05/26
18/05/26
1座 21樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$554萬
$554萬
實269呎
1房
@$20,584
註冊處成交
一手
18/05/26
17/05/26
1座 33樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$589萬
$589萬
實269呎
1房
@$21,894
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1座 18樓 F室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$547萬
$547萬
實269呎
1房
@$20,347
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
1座 15樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$516萬
$516萬
實272呎
1房
@$18,989
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 26樓 P室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$533萬
$533萬
實268呎
1房
@$19,872
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 16樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$521萬
$521萬
實272呎
1房
@$19,164
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 17樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$551萬
$551萬
實272呎
1房
@$20,250
註冊處成交
一手
14/05/26
14/05/26
1座 33樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$822萬
$822萬
實350呎
2房
@$23,490
註冊處成交
一手
14/05/26