最低售价
约$747万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
17/04/2026
落成日期
20/01/2025
启德海湾 2 小区资料
启德海湾 2(Kt Marina 2) 位于启德 承丰道15号,于2025年1月落成,由嘉华国际 / 会德丰 / 中国海外合作发展。项目设有3座楼宇,共提供1,121个单位,实用面积由258至771平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
1,121套
地区
启德
發展项目
启德海湾
期数
第二期
期数名称
启德海湾 2
展开
物业编号: P000001188
更新日期: 19/05/2026
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
启德海湾 2 小区资料
专人帮您免费比价
95%获银行成功批核
启德海湾 2价单
启德海湾 2付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
照售价
调整付款方法
照售价
启德海湾 2销售情况
以实呎显示
以上的物业资料只供参考,一切以发展商最新公布为准。
部份优惠/计划仅适用于特定单位。
*单位以一约多伙型式售出。
= 包括车位
启德海湾 2最新成交
17/05/26
1C座 19楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$901万
$901万
实429呎
2房
@$20,998
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 21楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,119万
$1,119万
实486呎
2房
@$23,016
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 7楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$582万
$582万
实305呎
1房
@$19,089
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 15楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$598万
$598万
实305呎
1房
@$19,607
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 22楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$601万
$601万
实308呎
1房
@$19,506
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 23楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实426呎
2房
@$19,495
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 18楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$899万
$899万
实429呎
2房
@$20,951
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 6楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$563万
$563万
实278呎
1房
@$20,245
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 21楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,426万
$1,426万
实613呎
2房
@$23,263
注册处成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 9楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$790万
$790万
实426呎
2房
@$18,549
注册处成交
一手
17/05/26