最低售價
約$747萬起
最低售價(折扣價)
-
銷售狀態
首次出售日期
17/04/2026
落成日期
20/01/2025
啟德海灣 2 屋苑資料
啟德海灣 2(Kt Marina 2) 位於啟德 承豐道15號,於2025年1月落成,由嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外合作發展。項目設有3座樓宇,共提供1,121個單位,實用面積由258至771平方呎,戶型涵蓋開放式至3房。物業屬於小學校網34,並劃入九龍城中學校區。
大廈數量
3座
單位數目
1,121個
地區
啟德
發展項目
啟德海灣
期數
第二期
期數名稱
啟德海灣 2
展開
物業編號: P000001188
更新日期: 19/05/2026
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 2 屋苑資料
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
啟德海灣 2價單
啟德海灣 2付款方法及折扣優惠
顯示最高折扣價
已選取最高折扣
照售價
調整付款方法
照售價
啟德海灣 2銷售情況
以實呎顯示
以上的物業資料只供參考,一切以發展商最新公布為準。
部份優惠/計劃只適用於特定單位。
*單位以一約多伙型式售出。
= 包括車位
啟德海灣 2最新成交
17/05/26
1C座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$901萬
$901萬
實429呎
2房
@$20,998
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 21樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,119萬
$1,119萬
實486呎
2房
@$23,016
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 7樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$582萬
$582萬
實305呎
1房
@$19,089
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 15樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$598萬
$598萬
實305呎
1房
@$19,607
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 22樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實308呎
1房
@$19,506
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 23樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實426呎
2房
@$19,495
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 18樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$899萬
$899萬
實429呎
2房
@$20,951
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 6樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$563萬
$563萬
實278呎
1房
@$20,245
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 21樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,426萬
$1,426萬
實613呎
2房
@$23,263
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
1C座 9樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$790萬
$790萬
實426呎
2房
@$18,549
註冊處成交
一手
17/05/26