平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $13,867
6.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $15,288
$13,632
$17,167
小区优点
毗邻大潭郊野公园,峰峦叠翠,鸟语花香,景致恬静幽雅;朝晖晚霞,碧海银波,璀璨夜色,尽入眼廉;置身如斯优美环境,与世外桃园无异。
位于东区交通主要枢纽,港铁太古站亦设在康怡花园内,交通方便快捷。
由港铁公司属下屋宇管理部专责管理,园内有保安人员驻守及巡逻,每座住宅大厦入口大堂设设有保安处,装有先进保安系统,确保生活环境安宁舒适。
物业层数
A座 (1/F-31/F), B座 (1/F-31/F), C座 (1/F-30/F), D座 (1/F-29/F), E座 (1/F-30/F), F座 (1/F-27/F), G座 (1/F-22/F), H座 (1/F-21/F),
J座 (1/F-20/F), K座 (1/F-19/F), L座 (1/F-19/F), M座 (1/F-19/F), N座 (1/F-29/F), P座 (1/F-28/F), Q座 (1/F-30/F), R座 (1/F-29/F)
- 租务
10/05/26
Q座 30楼 14室
2房1厅
$728万
+49%
$728万
实466呎
2房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$15,622
$488万
/
+49%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
E座 1楼 11室
$610万
+149%
$610万
实522呎
持货年期 27.4 年
27.4年
@$11,686
$245万
/
+149%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
H座 19楼 15室
2房1厅
$700万
+1%
$700万
实531呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$13,183
$691万
/
+1%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
E座 3楼 4室
3房1厅
$700万
+199%
$700万
实596呎
3房
持货年期 25.3 年
25.3年
@$11,745
$234万
/
+199%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
L座 8楼 9室
3房1厅
$950万
+150%
$950万
实646呎
3房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$14,706
$380万
/
+150%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
H座 1楼 6室
$600万
-6%
$600万
实522呎
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,494
$640万
/
-6%
注册处成交
05/05/26
03/05/26
Q座 11楼 14室
2房1厅
$705万
$705万
实466呎
2房
@$15,129
-
注册处成交
03/05/26
29/04/26
C座 16楼 1室
3房1厅
$800万
$800万
实594呎
3房
@$13,468
-
注册处成交
29/04/26
28/04/26
F座 6楼 8室
3房1厅
$978万
+20%
$978万
实685呎
3房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$14,277
$818万
/
+20%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
F座 5楼 9室
3房1厅
$924万
+320%
$924万
实685呎
3房
持货年期 22.7 年
22.7年
@$13,486
$220万
/
+320%
注册处成交
27/04/26