港岛南岸 海盈山4A期
The Southside La Montagne Phase 4A
location
香港仔 / 黄竹坑 / 鸭脷洲 香叶道11号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $25,267
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $27,485
$27,485
$27,485
物业层数
38层 (第2A,2B座:2至43楼)
* 不包括转换层、天台、升降机房层及顶层天台
* 不设4,13,14,24,34楼
批地年期
50年, 由2017年6月12日起计
发展商
嘉里建设 / 信和置业 / 太古地产 / 港铁
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
香港铁路有限公司(作为拥有人”)
Wch Property Development Company Limited (作为如此聘用的人”)
(备注:「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人;「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
- 租务
10/05/26
2A座 30楼 A室
3房1厅 | 阳台
$3,224万
$3,224万
实853呎
3房
@$37,801
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
2A座 7楼 E室
2房1厅 | 阳台
$1,590万
$1,590万
实568呎
2房
@$28,000
-
成交纪录册
一手
10/05/26
06/05/26
2A座 7楼 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,468万
+28%
$1,468万
实581呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$25,267
$1,148万
/
+28%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
2A座 39楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,444万
$3,444万
实853呎
3房
@$40,375
-
成交纪录册
一手
03/05/26
28/04/26
2A座 9楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,603万
$1,603万
实567呎
2房
@$28,273
-
成交纪录册
一手
28/04/26
26/04/26
2B座 26楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,014万
$3,014万
实861呎
3房
@$35,000
-
注册处成交
一手
26/04/26
14/04/26
2B座 30楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,080万
$3,080万
实861呎
3房
@$35,776
-
注册处成交
一手
14/04/26
09/04/26
2B座 29楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,059万
$3,059万
实861呎
3房
@$35,533
-
注册处成交
一手
09/04/26
31/03/26
2A座 31楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,182万
$3,182万
实853呎
3房
@$37,300
-
注册处成交
一手
31/03/26
26/03/26
2B座 31楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,998万
$2,998万
实861呎
3房
@$34,816
-
注册处成交
一手
26/03/26