平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $22,239
-0.4%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $23,335
$21,698
$26,198
车位数量
第一、二座
住客停车位∶1/F-3/F共114个
访客停车位∶3/F共10个
电单车位∶1/F共7个
起卸货车位∶G/F共2个
第三座
住客停车位∶1/F-3/F共65个
访客停车位∶3/F共5个
电单车位∶1/F共5个
起卸货车位∶G/F共1个
小区优点
6成单位尊享辽阔海景,视野广阔,星级校网,小学11区,中学中西区,名校林立
物业层数
第1座∶7/F-62/F
第2座∶7/F-58/F
第3座∶6/F-53/F
(不设4、14、24、34、44、54楼)
- 租务
10/05/26
3座 43楼 K室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,180万
+224%
$1,180万
实482呎
2房
持货年期 21.3 年
21.3年
@$24,481
$365万
/
+224%
注册处成交
10/05/26
04/05/26
3座 53楼 A室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,170万
+200%
$1,170万
实482呎
2房
持货年期 19.4 年
19.4年
@$24,274
$390万
/
+200%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
2座 39楼 B室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,178万
+75%
$1,178万
实490呎
2房
持货年期 15.0 年
15.0年
@$24,041
$672万
/
+75%
注册处成交
29/04/26
26/04/26
1座 16楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
+2%
$990万
实470呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$21,064
$968万
/
+2%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
1座 16楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$990万
+2%
$990万
实470呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$21,064
$968万
/
+2%
注册处成交
26/04/26
21/04/26
3座 36楼 B室
3房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,490万
+17%
$1,490万
实619呎
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$24,071
$1,270万
/
+17%
注册处成交
21/04/26
20/04/26
1座 49楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+127%
$1,000万
实470呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$21,277
$440万
/
+127%
注册处成交
20/04/26
17/04/26
3座 中层 K室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$1,128万
$1,128万
实482呎
2房
@$23,402
-
成交
17/04/26
16/04/26
1座 49楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+127%
$1,000万
实470呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$21,277
$440万
/
+127%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
2座 47楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,200万
+5%
$1,200万
实507呎
2房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$23,669
$1,148万
/
+5%
注册处成交
16/04/26