平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $24,949
-4.6%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $30,903
$25,088
$34,867
车位数量
139 个住宅停车位
其他车位 :
15 个电单车停车位
2 个伤健人士停车位
小区优点
交通方便,邻近巴士及小巴站,步行至天后港铁站更仅需 5 分钟;露台(平台)花园、豪华会所、泳池
物业层数
第1座 : 31层(地下低层、地下、1-33楼)
第2座 : 31层(地下、阁楼、1楼-33楼)
第3座 : 32层(地下、阁楼、1楼-35楼)
第5座 : 32层(地下、阁楼、1楼-35楼)
第6座 : 31层(地下、阁楼、1楼-33楼)
不设4楼、13楼、14楼、24楼及 34楼
*包括地下及阁楼,但不包括天台
批地年期
75年+75年续期权,由1923年2月12日起计
- 租务
03/05/26
3座 20楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,868万
-1%
$1,868万
实735呎
2房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$25,415
$1,882万
/
-1%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
2座 5楼 A室
3房3厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,800万
+3%
$2,800万
实1,136呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$24,648
$2,718万
/
+3%
注册处成交
29/04/26
21/04/26
3座 高层 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,100万
$2,100万
实735呎
2房
@$28,571
-
成交
21/04/26
16/04/26
2座 5楼 A室
3房3厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,800万
+3%
$2,800万
实1,136呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$24,648
$2,718万
/
+3%
注册处成交
16/04/26
29/03/26
2座 15楼 B室
3房3厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,970万
+35%
$2,970万
实1,136呎
3房
持货年期 1.1 年
1.1年
@$26,144
$2,200万
/
+35%
注册处成交
29/03/26
16/03/26
1座 18楼 A室
3房3厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,808万
-8%
$2,808万
实1,040呎
3房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$27,000
$3,050万
/
-8%
注册处成交
16/03/26
10/02/26
5座 12楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,480万
-12%
$1,480万
实596呎
1房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$24,832
$1,690万
/
-12%
注册处成交
10/02/26
10/12/25
3座 22楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,780万
-11%
$1,780万
实717呎
1房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$24,826
$1,993万
/
-11%
注册处成交
10/12/25
30/11/25
5座 16楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,388万
-9%
$1,388万
实596呎
1房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$23,289
$1,531万
/
-9%
注册处成交
30/11/25
13/11/25
1座 18楼 A室
3房3厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,808万
-8%
$2,808万
实1,040呎
3房
持货年期 7.4 年
7.4年
@$27,000
$3,050万
/
-8%
注册处成交
13/11/25