迎海 三期(迎海.星湾御)
Double Cove Phase 3 (Double Cove Starview Prime)
location
马鞍山 乌溪沙路8号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $15,680
3.6%
车位数量
36 个住客停车位
其他住客用车位 :
17 个电单车停车位
1 个伤健人士停车位
小区优点
天桥连接商场及港铁站,生活便捷,拥海星湾美景
物业层数
29层 (第16座: 地下,1至32楼)
31层 (第17座: 地下,1至35楼)
34层 (第22座: 地下,1至38楼)
36层 (第23座: 地下,1至40楼)
36层 (第25座: 地下,1至40楼)
*不包括天台;
*不设4,13,14,24,34楼
*庇护层设于每座之天台楼层
批地年期
50年, 由2010年2月4日起计
- 租务
20/05/26
16座 27楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$910万
+6%
$910万
实546呎
2房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$16,667
$855万
/
+6%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
16座 30楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$788万
+1%
$788万
实499呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$15,788
$777万
/
+1%
注册处成交
19/05/26
12/05/26
22座 35楼 C室
1房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$650万
-2%
$650万
实481呎
1房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662万
/
-2%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
16座 16楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,655万
+11%
$1,655万
实1,017呎
4房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492万
/
+11%
注册处成交
11/05/26
23/04/26
25座 6楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+23%
$868万
实564呎
2房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$15,390
$707万
/
+23%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
16座 30楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$788万
+1%
$788万
实499呎
2房
持货年期 10.7 年
10.7年
@$15,788
$777万
/
+1%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
16座 中层 F室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$670万
$670万
实503呎
1房
@$13,320
-
成交
21/04/26
15/04/26
25座 37楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,330万
-12%
$2,330万
实1,390呎
4房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$16,763
$2,640万
/
-12%
注册处成交
15/04/26
29/03/26
17座 17楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,450万
-9%
$1,450万
实1,013呎
4房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$14,314
$1,598万
/
-9%
注册处成交
29/03/26
19/03/26
22座 20楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
$600万
实491呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$12,220
$603万
/
注册处成交
19/03/26