海之恋 2期(爱炫美)
Ocean Pride Phase 2 (Ocean Supreme)
location
荃湾 大河道100号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,644
-2.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $20,833
$20,833
$20,833
小区优点
海之恋住宅范围分为2期,第一期「海之恋」,第二期「海之恋·爱炫美」,可建楼面面积达233万多平方尺,商场Op Mall占地43万方尺,会所占地12万平方尺,以及17万平方尺、4层高的巨型停车场,约提供1,800个车位。爱炫美由4座住宅组成(1座至5座,不设第4座),合共提供1,436套。当中第2座细分A及B两翼;第3及5座则细分A、B及C三部分,总建筑商为联力建筑。
物业层数
42层 (第1,2A,2B座:6-52楼)
43层 (第3A,3B,3C座:6-53楼)
40层 (第5A,5B,5C座:6-50楼)
*不包括天台;
*不设4,13,14,24,34,44楼
批地年期
50年, 由2012年11月20日起计
- 租务
06/05/26
3A座 32楼 A室
4房1厅 | 阳台
$2,138万
-9%
$2,138万
实1,163呎
4房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$18,383
$2,346万
/
-9%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
2B座 37楼 A室
2房1厅 | 阳台
$950万
+7%
$950万
实526呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$18,061
$889万
/
+7%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
3B座 41楼 C室
2房1厅 | 阳台
$980万
+7%
$980万
实534呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$18,352
$919万
/
+7%
注册处成交
05/05/26
05/05/26
5C座 38楼 D室
2房1厅 | 阳台
$1,068万
+16%
$1,068万
实538呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$19,851
$923万
/
+16%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
3A座 11楼 D室
3房1厅 | 阳台
$1,640万
-1%
$1,640万
实820呎
3房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$19,998
$1,658万
/
-1%
注册处成交
04/05/26
29/04/26
3B座 51楼 C室
2房1厅 | 阳台
$968万
+2%
$968万
实534呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$18,127
$953万
/
+2%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
2B座 42楼 A室
2房1厅 | 阳台
$990万
+12%
$990万
实526呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$18,821
$884万
/
+12%
注册处成交
28/04/26
20/04/26
2B座 19楼 D室
2房1厅 | 阳台
$920万
+16%
$920万
实532呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$17,293
$794万
/
+16%
注册处成交
20/04/26
13/04/26
5C座 36楼 A室
2房1厅 | 阳台
$985万
+10%
$985万
实524呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$18,798
$892万
/
+10%
注册处成交
13/04/26
12/04/26
3B座 52楼 C室
2房1厅 | 阳台
$978万
+2%
$978万
实534呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$18,315
$961万
/
+2%
注册处成交
12/04/26