车位数量
128个住客车位、35个访客车位及7个电单车位
小区优点
户户设有特大阳台 ,第3-8座所有单位均可自制双连,特色单位43套设露台(平台)私家花园、空中花园及天台特色单位
物业层数
1-2座 共16层 由1-18/F (不设4及14楼)
3、5-8座 共18层 由1-20/F (不设4及14楼)
- 租务
12/05/26
1座 5楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$588万
+152%
$588万
实490呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$12,000
$233万
/
+152%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
6座 6楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+3%
$860万
实785呎
3房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,955
$838万
/
+3%
注册处成交
10/05/26
03/05/26
6座 10楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$798万
+16%
$798万
实719呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,099
$688万
/
+16%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
2座 中层 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$611万
$611万
实490呎
2房
@$12,469
-
成交
29/04/26
09/04/26
1座 18楼 H室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$553万
+126%
$553万
实442呎
2房
持货年期 19.2 年
19.2年
@$12,500
$245万
/
+126%
注册处成交
09/04/26
07/04/26
5座 3楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$830万
-9%
$830万
实731呎
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$11,354
$910万
/
-9%
注册处成交
07/04/26
30/03/26
8座 5楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$538万
+49%
$538万
实503呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$10,696
$360万
/
+49%
注册处成交
30/03/26
18/03/26
3座 16楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$568万
+21%
$568万
实509呎
2房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$11,159
$470万
/
+21%
注册处成交
18/03/26
26/02/26
1座 9楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$495万
+103%
$495万
实442呎
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$11,199
$244万
/
+103%
注册处成交
26/02/26
25/02/26
2座 15楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$593万^
$593万^
实490呎
2房
@$12,102
-
注册处成交
25/02/26