車位數量
128個住客車位、35個訪客車位及7個電單車位
物業優點
戶戶設有特大露台 ,第3-8座所有單位均可自製雙連,特色單位43伙設平台私家花園、空中花園及天台特色單位
物業層數
1-2座 共16層 由1-18/F (不設4及14樓)
3、5-8座 共18層 由1-20/F (不設4及14樓)
- 租務
12/05/26
1座 5樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$588萬
+152%
$588萬
實490呎
2房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$12,000
$233萬
/
+152%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
6座 6樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$860萬
+3%
$860萬
實785呎
3房
持貨年期 8.7 年
8.7年
@$10,955
$838萬
/
+3%
註冊處成交
10/05/26
03/05/26
6座 10樓 D室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$798萬
+16%
$798萬
實719呎
3房
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$11,099
$688萬
/
+16%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
2座 中層 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$611萬
$611萬
實490呎
2房
@$12,469
-
成交
29/04/26
09/04/26
1座 18樓 H室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$553萬
+126%
$553萬
實442呎
2房
持貨年期 19.2 年
19.2年
@$12,500
$245萬
/
+126%
註冊處成交
09/04/26
07/04/26
5座 3樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$830萬
-9%
$830萬
實731呎
3房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$11,354
$910萬
/
-9%
註冊處成交
07/04/26
30/03/26
8座 5樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$538萬
+49%
$538萬
實503呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$10,696
$360萬
/
+49%
註冊處成交
30/03/26
18/03/26
3座 16樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$568萬
+21%
$568萬
實509呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$11,159
$470萬
/
+21%
註冊處成交
18/03/26
26/02/26
1座 9樓 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$495萬
+103%
$495萬
實442呎
2房
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$11,199
$244萬
/
+103%
註冊處成交
26/02/26
25/02/26
2座 15樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$593萬^
$593萬^
實490呎
2房
@$12,102
-
註冊處成交
25/02/26