车位数量
33 个住客停车位
其他住客用车位 :
4 个电单车停车位
22 个单车停车位
物业层数
29层(地下,1至32楼)
*不包括地库,转换层,天台,升降机机房层,泵房层及高层天台
*不设4,13,14,24 楼
批地年期
50年, 由2014年3月19日起计
- 租务
26/04/26
珀御 26楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$545万
-19%
$545万
实474呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$11,498
$674万
/
-19%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
珀御 8楼 H室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$438万
-12%
$438万
实362呎
1房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$12,099
$497万
/
-12%
注册处成交
23/04/26
16/04/26
珀御 26楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$570万
-9%
$570万
实501呎
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$11,377
$629万
/
-9%
注册处成交
16/04/26
07/04/26
珀御 6楼 E室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$319万
-23%
$319万
实296呎
开放式
持货年期 8.9 年
8.9年
@$10,770
$412万
/
-23%
注册处成交
07/04/26
26/02/26
珀御 10楼 E室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$349万
-11%
$349万
实296呎
开放式
持货年期 2.6 年
2.6年
@$11,784
$394万
/
-11%
注册处成交
26/02/26
11/02/26
珀御 23楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$548万
-10%
$548万
实474呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$11,561
$607万
/
-10%
注册处成交
11/02/26
02/02/26
珀御 23楼 B室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$432万
-28%
$432万
实352呎
1房
持货年期 4.6 年
4.6年
@$12,273
$600万
/
-28%
注册处成交
02/02/26
02/02/26
珀御 29楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$524万^
$524万^
实501呎
2房
@$10,459
-
注册处成交
02/02/26
01/02/26
珀御 31楼 L室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$452万
-17%
$452万
实390呎
1房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$11,590
$545万
/
-17%
注册处成交
01/02/26
01/02/26
珀御 5楼 L室
1房1厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$431万
-19%
$431万
实397呎
1房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$10,851
$530万
/
-19%
注册处成交
01/02/26