平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,336
-6.5%
车位数量
名城提供约每6个住宅会有1个私家车位,共约808个位于停车场层(包括第1至3期的住户及访客车位)
小区优点
。全城中心焦点豪宅 领袖精英聚居之地
。3线铁路 6大干线全港独享
。崭新复合城市中心 逾1,000尺消费生活圈
。360度绿化视野中心 5大郊游公园环抱
。3站纵横高尚大学生活圈
。“尊座双阁”巨建 3梯4户高宏构
。国际顶级名牌用料 创新高尚品味生活
。当代建筑设计 结合环保美学
。Club Festival园林会所 62万享乐国度
。港铁24小时专业管理服务 信心保证
物业层数
第1,5座 - 2至50楼及复式50-51楼(共44层)
第2,3座 - 2至51楼(共44层)
*住宅由2楼开始,不设4,13,14,24,34及44楼
*23楼为隔火层
- 租务
06/05/26
5座 38楼 NC室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,868万
+32%
$1,868万
实1,039呎
4房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$17,979
$1,412万
/
+32%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
3座 42楼 SB室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,365万
+72%
$1,365万
实785呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,389
$793万
/
+72%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
5座 6楼 ND室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,260万
+46%
$1,260万
实741呎
3房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$17,004
$865万
/
+46%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
2座 49楼 SB室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,348万
+45%
$1,348万
实785呎
3房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$17,172
$928万
/
+45%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
1座 11楼 SD室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,288万
+53%
$1,288万
实742呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,358
$842万
/
+53%
注册处成交
22/04/26
16/04/26
5座 41楼 SD室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,120万^
$1,120万^
实739呎
3房
@$15,156
-
注册处成交
16/04/26
16/04/26
5座 46楼 SB室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,330万
+35%
$1,330万
实785呎
3房
持货年期 9.1 年
9.1年
@$16,943
$988万
/
+35%
注册处成交
16/04/26
13/04/26
5座 35楼 ND室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,292万
+43%
$1,292万
实741呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,436
$902万
/
+43%
注册处成交
13/04/26
25/03/26
3座 2楼 NA室
3房2厅 | 露台 (平台) | 生活阳台
$1,100万
+67%
$1,100万
实656呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$16,768
$661万
/
+67%
注册处成交
25/03/26
23/03/26
2座 33楼 SD室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,363万
+57%
$1,363万
实739呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$18,444
$866万
/
+57%
注册处成交
23/03/26