平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,848
2.0%
小区优点
建筑、设计及间格,均臻上乘,确为住宅楼宇最佳首选。
本村为全港交通之新总汇所,海底隧道,港铁,渡海小轮,
巴士总站等仅距数步之遥,往来港九新界各区,可谓方便快捷,无与伦比。
批地年期
75年, 由1959年7月8日起计
- 租务
20/05/26
远华楼(G座) 9楼 7室
2房1厅
$478万
+3%
$478万
实380呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$12,579
$463万
/
+3%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
永华楼(F座) 14楼 3室
1房1厅
$540万
+13%
$540万
实380呎
1房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$14,211
$480万
/
+13%
注册处成交
18/05/26
12/05/26
佳富楼(V座) 6楼 1室
3房1厅
$600万
+79%
$600万
实498呎
3房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$12,048
$335万
/
+79%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
安华楼(H座) 7楼 8室
3房1厅
$615万
$615万
实490呎
3房
@$12,551
-
注册处成交
07/05/26
06/05/26
安贵楼(C座) 9楼 1室
2房1厅
$400万
+264%
$400万
实442呎
2房
持货年期 23.9 年
23.9年
@$9,050
$110万
/
+264%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
远富楼(S座) 3楼 2室
2房1厅
$410万
+134%
$410万
实321呎
2房
持货年期 17.8 年
17.8年
@$12,773
$175万
/
+134%
注册处成交
04/05/26
26/04/26
远荣楼(K座) 3楼 8室
$480万
+278%
$480万
实413呎
持货年期 25.0 年
25.0年
@$11,622
$127万
/
+278%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
安荣楼(L座) 10楼 6室
$505万
$505万
实401呎
@$12,594
-
注册处成交
23/04/26
22/04/26
祈富楼(Y座) 2楼 3室
$405万
+42%
$405万
实323呎
持货年期 1.1 年
1.1年
@$12,539
$285万
/
+42%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
永荣楼(J座) 10楼 4室
$499万
+15%
$499万
实374呎
持货年期 11.7 年
11.7年
@$13,329
$433万
/
+15%
注册处成交
21/04/26