平均成交呎價(過去30日成交)
較上月
實 $12,848
2.0%
物業優點
建築、設計及間格,均臻上乘,確為住宅樓宇最佳首選。
本村為全港交通之新總匯所,海底隧道,港鐵,渡海小輪,
巴士總站等僅距數步之遙,往來港九新界各區,可謂方便快捷,無與倫比。
批地年期
75年, 由1959年7月8日起計
- 租務
20/05/26
遠華樓(G座) 9樓 7室
2房1廳
$478萬
+3%
$478萬
實380呎
2房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$12,579
$463萬
/
+3%
註冊處成交
20/05/26
18/05/26
永華樓(F座) 14樓 3室
1房1廳
$540萬
+13%
$540萬
實380呎
1房
持貨年期 10.4 年
10.4年
@$14,211
$480萬
/
+13%
註冊處成交
18/05/26
12/05/26
佳富樓(V座) 6樓 1室
3房1廳
$600萬
+79%
$600萬
實498呎
3房
持貨年期 16.2 年
16.2年
@$12,048
$335萬
/
+79%
註冊處成交
12/05/26
07/05/26
安華樓(H座) 7樓 8室
3房1廳
$615萬
$615萬
實490呎
3房
@$12,551
-
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
安貴樓(C座) 9樓 1室
2房1廳
$400萬
+264%
$400萬
實442呎
2房
持貨年期 23.9 年
23.9年
@$9,050
$110萬
/
+264%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
遠富樓(S座) 3樓 2室
2房1廳
$410萬
+134%
$410萬
實321呎
2房
持貨年期 17.8 年
17.8年
@$12,773
$175萬
/
+134%
註冊處成交
04/05/26
26/04/26
遠榮樓(K座) 3樓 8室
$480萬
+278%
$480萬
實413呎
持貨年期 25.0 年
25.0年
@$11,622
$127萬
/
+278%
註冊處成交
26/04/26
23/04/26
安榮樓(L座) 10樓 6室
$505萬
$505萬
實401呎
@$12,594
-
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
祈富樓(Y座) 2樓 3室
$405萬
+42%
$405萬
實323呎
持貨年期 1.1 年
1.1年
@$12,539
$285萬
/
+42%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
永榮樓(J座) 10樓 4室
$499萬
+15%
$499萬
實374呎
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$13,329
$433萬
/
+15%
註冊處成交
21/04/26