平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $17,086
17.1%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $20,191
$13,288
$11.28万
物业层数
46层(11,12,13,15座)
* 不包括地下低层、地下及避火层位于27楼
* 不设4,14,24,34,44楼
47层(16,17座)
* 不包括地下低层、地下及避火层位于27楼
* 不设4,14,24,34,44楼
发展商
太古地产 / 新鸿基
同小区成交纪录
- 买卖
- 租务
07/05/26
12 座 23楼 H室
2房1厅
$780万^
$780万^
实530呎
2房
@$14,717
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
13 座 43楼 C室
2房1厅
$885万
+23%
$885万
实530呎
2房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$16,698
$720万
/
+23%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
13 座 49楼 F室
3房1厅
$1,157万
+83%
$1,157万
实676呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$17,112
$633万
/
+83%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
15 座 28楼 E室
2房1厅
$830万
+196%
$830万
实503呎
2房
持货年期 18.8 年
18.8年
@$16,501
$280万
/
+196%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
13 座 51楼 G室
2房1厅
$888万
+16%
$888万
实499呎
2房
持货年期 2.2 年
2.2年
@$17,796
$763万
/
+16%
注册处成交
03/05/26
26/04/26
13 座 22楼 E室
3房1厅
$1,250万
+89%
$1,250万
实729呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$17,147
$660万
/
+89%
注册处成交
26/04/26
20/04/26
13 座 51楼 G室
2房1厅
$888万
+16%
$888万
实499呎
2房
持货年期 2.2 年
2.2年
@$17,796
$763万
/
+16%
注册处成交
20/04/26
15/04/26
17 座 13楼 F室
2房1厅
$950万
+20%
$950万
实550呎
2房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$17,273
$793万
/
+20%
注册处成交
15/04/26
09/04/26
13 座 50楼 B室
1房1厅
$688万
+123%
$688万
实463呎
1房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$14,860
$308万
/
+123%
注册处成交
09/04/26
09/04/26
15 座 1楼 B室
1房1厅
$578万
+163%
$578万
实405呎
1房
持货年期 17.5 年
17.5年
@$14,272
$220万
/
+163%
注册处成交
09/04/26