平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $12,091
7.9%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $11,850
$10,831
$12,737
物业层数
27层(32,33,35至38座)
* 不包括露台(平台)层
26层(34座)
* 不包括露台(平台)层及1楼
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租务
10/05/26
32座 11楼 C室
2房2厅
$670万
+20%
$670万
实522呎
2房
持货年期 1.8 年
1.8年
@$12,835
$560万
/
+20%
注册处成交
10/05/26
04/05/26
34座 17楼 C室
2房2厅
$323万^
$323万^
实522呎
2房
@$6,188
-
注册处成交
04/05/26
04/05/26
37座 9楼 A室
3房2厅
$890万
+84%
$890万
实748呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$11,898
$485万
/
+84%
注册处成交
04/05/26
15/04/26
33座 7楼 H室
3房2厅
$880万
+153%
$880万
实748呎
3房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$11,765
$348万
/
+153%
注册处成交
15/04/26
01/04/26
34座 5楼 B室
2房2厅
$585万
+77%
$585万
实522呎
2房
持货年期 27.9 年
27.9年
@$11,207
$330万
/
+77%
注册处成交
01/04/26
29/03/26
38座 22楼 H室
3房2厅
$800万^
$800万^
实748呎
3房
@$10,695
-
注册处成交
29/03/26
08/03/26
38座 2楼 D室
3房2厅
$728万
+24%
$728万
实687呎
3房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$10,597
$587万
/
+24%
注册处成交
08/03/26
08/03/26
37座 1楼 B室
2房2厅
$530万
+130%
$530万
实517呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$10,251
$230万
/
+130%
注册处成交
08/03/26
08/03/26
37座 5楼 A室
3房2厅
$820万
$820万
实748呎
3房
@$10,963
-
注册处成交
08/03/26
25/02/26
37座 1楼 B室
2房2厅
$530万
+130%
$530万
实517呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$10,251
$230万
/
+130%
注册处成交
25/02/26