平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $16,641
-0.8%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $17,166
$15,189
$20,758
车位数量
669 个
小区优点
位处于急速发展的西九龙市中心,坐拥大都会生活配套完善之利。景观由南至北包括:醉人维港烟花海景、曼克顿繁华璀璨夜景、浩瀚无际天海相连景、翠绿连绵毕架山及狮子山全景、市区难得一见全绿化球场景及全小区唯一可尽览水晶天幕及90米仿天然沙滩泳池景,尽享多元化景致。住户可取道由发展商耗资1亿元兴建之全天候行人隧道,步行2分钟即可直达荔枝角港铁站。
物业层数
第1至5座 : 8 至 59 楼 (共 45 层) * 8 字楼为连露台(平台)单位 * 35 字楼为隔火层
第6座 : 8 至 66 楼
- 租务
07/05/26
一期 2座 23楼 G室
2房2厅
$785万
+15%
$785万
实452呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$17,367
$683万
/
+15%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
一期 2座 38楼 C室
2房2厅
$790万
+172%
$790万
实484呎
2房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$16,322
$290万
/
+172%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
一期 2座 38楼 D室
2房2厅
$780万
+179%
$780万
实464呎
2房
持货年期 19.7 年
19.7年
@$16,810
$280万
/
+179%
注册处成交
07/05/26
07/05/26
一期 2座 23楼 H室
2房2厅
$730万
+66%
$730万
实467呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$15,632
$440万
/
+66%
注册处成交
07/05/26
03/05/26
二期 7座 57楼 F室
2房2厅
$778万
+151%
$778万
实445呎
2房
持货年期 20.8 年
20.8年
@$17,483
$310万
/
+151%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
二期 6座 60楼 F室
2房2厅 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$865万
+147%
$865万
实484呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$17,872
$350万
/
+147%
注册处成交
29/04/26
23/04/26
二期 7座 25楼 H室
3房2厅
$998万
+18%
$998万
实604呎
3房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$16,523
$845万
/
+18%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
二期 7座 9楼 A室
3房2厅 | 阳台
$720万
+104%
$720万
实554呎
3房
持货年期 21.8 年
21.8年
@$12,996
$352万
/
+104%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
二期 7座 25楼 G室
2房2厅
$741万
+24%
$741万
实449呎
2房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$16,503
$600万
/
+24%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
二期 7座 43楼 G室
2房2厅
$795万
$795万
实449呎
2房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$17,706
$798万
/
注册处成交
21/04/26