平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,937
2.2%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $20,576
$16,087
$27,692
车位数量
301 个住宅停车位
其他车位 :
35 个电单车停车位
4 个伤健人士停车位
小区优点
前迎汲水门至蓝巴勒海峡磅礴海景
20万尺豪华会所
毗邻港铁奥运,旺角站,西区海底隧道及中港客运码头,咫尺都会,瞬步可及
物业层数
第1、2、5、7 及9 座:每座51 层( 下层地下、地下、上层地下、1至51 楼及天台层)
第3、6 及8 座:每座51 层( 下层地下、地下、上层地下、1至52 楼)
各座不设4、14、24、34 及44 楼
批地年期
50年, 由2000年12月7日起计
- 租务
11/05/26
9座 12楼 B室
2房2厅
$1,050万
+23%
$1,050万
实556呎
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$18,885
$854万
/
+23%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
6座 36楼 E室
2房2厅
$1,028万
+105%
$1,028万
实547呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$18,793
$501万
/
+105%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
3座 22楼 B室
2房2厅
$1,030万
+109%
$1,030万
实547呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$18,830
$492万
/
+109%
注册处成交
05/05/26
27/04/26
1座 45楼 D室
2房2厅
$1,094万
+13%
$1,094万
实574呎
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$19,059
$968万
/
+13%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
5座 29楼 E室
2房2厅
$1,198万
+150%
$1,198万
实560呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$21,393
$480万
/
+150%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
9座 低层 B室
2房2厅
$1,090万
$1,090万
实556呎
2房
@$19,604
-
成交
23/04/26
23/04/26
8座 15楼 E室
2房2厅
$968万
+30%
$968万
实547呎
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$17,697
$746万
/
+30%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
8座 8楼 B室
2房2厅
$960万
+32%
$960万
实547呎
2房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$17,550
$729万
/
+32%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
3座 16楼 E室
3房2厅
$1,415万
+44%
$1,415万
实766呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$18,473
$983万
/
+44%
注册处成交
22/04/26
20/04/26
5座 48楼 B室
2房2厅
$1,038万
+107%
$1,038万
实559呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$18,576
$501万
/
+107%
注册处成交
20/04/26