平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,642
-3.7%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $16,037
$16,020
$16,054
小区优点
坐落于港铁上盖,拥有无可比拟的交通网络,加上这里设有交通交汇处,多条巴士路线及小巴专线往来港九新界,交通方便快捷;
设有十八万平方尺的大型园林,置身其中,一切忙碌、疲累、烦恼都浑然忘却,生活自由自在。
物业层数
50层
- 租务
20/05/26
A座 LPH楼 PH03室
露台 (平台) | 阳台
$1,680万
+104%
$1,680万
实1,271呎
持货年期 19.5 年
19.5年
@$13,218
$823万
/
+104%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
D座 27楼 5室
3房1厅
$960万
+63%
$960万
实593呎
3房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$16,189
$590万
/
+63%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
D座 37楼 7室
3房1厅
$757万
+209%
$757万
实517呎
3房
持货年期 27.1 年
27.1年
@$14,642
$245万
/
+209%
注册处成交
14/05/26
03/05/26
E座 35楼 3室
3房1厅
$400万^
$400万^
实517呎
3房
@$7,737
-
注册处成交
03/05/26
02/05/26
B座 高层 7室
3房1厅
$830万
$830万
实517呎
3房
@$16,054
-
成交
02/05/26
14/04/26
D座 高层 3室
3房1厅
$868万
$868万
实517呎
3房
@$16,789
-
成交
14/04/26
01/04/26
A座 18楼 9室
3房1厅
$900万
+181%
$900万
实593呎
3房
持货年期 19.5 年
19.5年
@$15,177
$320万
/
+181%
注册处成交
01/04/26
26/03/26
A座 46楼 6室
3房1厅
$760万
+93%
$760万
实593呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$12,816
$393万
/
+93%
注册处成交
26/03/26
26/03/26
D座 45楼 7室
3房1厅
$788万
+226%
$788万
实517呎
3房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$15,242
$242万
/
+226%
注册处成交
26/03/26
05/03/26
D座 28楼 8室
3房1厅
$791万
+185%
$791万
实517呎
3房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$15,300
$278万
/
+185%
注册处成交
05/03/26