平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $18,466
1.0%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $18,771
$14,428
$47,304
车位数量
1层停车场(住宅物业部份)包括∶
154个住客车位(包括2个伤残人仕车位)
19个电单车车位
31个访客车位(包括1个伤残人仕车位)
另有99个单车车位在地下。
物业层数
第1座(38层)
第2座(40层)
第3座(41层)
第6座(41层)
第7座(40层)
第8座(38层)
(注∶包括隔火层及天台)
住宅由5楼开始。不设13楼、14楼、24楼、34楼及44楼。空中花园/隔火层设于30楼。
在住宅楼座下,有地库2楼,地库1楼,地下,地下上层,1楼至4楼。
- 租务
11/05/26
3B期 1B座 25楼 E室
2房2厅 | 阳台
$950万
+45%
$950万
实511呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$18,591
$655万
/
+45%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
1期 8座(皇钻海) 16楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+125%
$1,000万
实534呎
2房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$18,727
$444万
/
+125%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
3A期 5B座 26楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,758万
+31%
$1,758万
实957呎
3房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$18,370
$1,344万
/
+31%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
1期 1座(天钻海) 25楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,205万
+102%
$1,205万
实617呎
3房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$19,530
$598万
/
+102%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
3B期 1A座 5楼 G室
1房2厅 | 阳台
$615万
+12%
$615万
实364呎
1房
持货年期 2.2 年
2.2年
@$16,896
$550万
/
+12%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
3A期 3B座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,088万
+4%
$1,088万
实606呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$17,954
$1,050万
/
+4%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
1期 8座(皇钻海) 10楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万
+78%
$1,300万
实708呎
3房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$18,362
$731万
/
+78%
注册处成交
23/04/26
21/04/26
2期 5A座 高层 B室
4房2厅 | 车位 | 天台 | 露台 (平台) | 阳台 | 生活阳台
$2,900万
$2,900万
实1,087呎
4房
@$26,679
-
成交
21/04/26
19/04/26
3A期 2A座 15楼 B室
1房2厅 | 阳台
$680万
+46%
$680万
实352呎
1房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$19,318
$465万
/
+46%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
3A期 5B座 26楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,758万
+31%
$1,758万
实957呎
3房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$18,370
$1,344万
/
+31%
注册处成交
15/04/26