平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $14,416
1.2%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $14,507
$9,908
$21,428
小区优点
位于将军澳市中心,接攘观塘,位置优越,远眺鲤鱼门海峡,
与港岛东仅咫囚之遥,繁华恬静,两相益彰。
设有露台(平台)花园、园林游池等消闲设施,
加上附设的购物商场,多元化的商铺组合,生活倍感方便写意。
建于港铁上盖,且位处观塘绕道、隧道等交通要津,再加上区内多线巴士、小巴不绝,交通方便快捷。
物业层数
42层 (一期, 1及2座, 1-42楼)
43层 (一期, 3至6座, 1-43楼)
38层 (二期, 1-11座, 1-38楼)
43层 (三期, 1-4座, 1-43楼)
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租务
04/05/26
二期 01座 11楼 H室
3房2厅
$785万
+106%
$785万
实538呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$14,591
$382万
/
+106%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
二期 03座 32楼 D室
2房2厅
$668万
+136%
$668万
实441呎
2房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$15,147
$283万
/
+136%
注册处成交
04/05/26
04/05/26
二期 03座 32楼 D室
2房2厅
$668万
+136%
$668万
实441呎
2房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$15,147
$283万
/
+136%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
三期(都会豪庭) 01座 4楼 B室
2房2厅
$550万
+116%
$550万
实406呎
2房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$13,547
$255万
/
+116%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
二期 07座 11楼 C室
2房2厅
$585万
+146%
$585万
实363呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$16,116
$238万
/
+146%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
三期(都会豪庭) 01座 4楼 B室
2房2厅
$550万
+116%
$550万
实406呎
2房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$13,547
$255万
/
+116%
注册处成交
03/05/26
28/04/26
二期 07座 30楼 E室
2房2厅
$623万
+186%
$623万
实441呎
2房
持货年期 27.6 年
27.6年
@$14,127
$218万
/
+186%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
三期(都会豪庭) 4座 6楼 E室
3房2厅
$825万
+219%
$825万
实631呎
3房
持货年期 25.8 年
25.8年
@$13,074
$258万
/
+219%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
二期 06座 25楼 D室
2房2厅
$665万
+48%
$665万
实441呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$15,079
$449万
/
+48%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
一期 04座 37楼 G室
3房2厅
$965万
+250%
$965万
实701呎
3房
持货年期 21.5 年
21.5年
@$13,766
$276万
/
+250%
注册处成交
23/04/26