平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,754
10.3%
平均放盘呎价
最低
最高
实 $11,976
$10,101
$13,851
小区优点
小巴, 巴士, 港铁
物业层数
22层 (1-3,7-11,13-18座)
* 不包括地下
20层 (4-6座)
* 不包括地下、阁楼及露台(平台)
23层 (12座)
* 不包括地下
批地年期
租期至2047年6月30日止
- 租务
06/05/26
14座 3楼 H室
3房2厅
未补
$618万
$618万
未补
实592呎
3房
@$10,439
-
注册处成交
06/05/26
05/05/26
16座 3楼 B室
3房2厅
未补
$638万
$638万
未补
实592呎
3房
@$10,777
-
注册处成交
05/05/26
04/05/26
02座 11楼 E室
2房2厅
未补
$469万
$469万
未补
实431呎
2房
@$10,879
-
注册处成交
04/05/26
03/05/26
11座 21楼 D室
3房2厅
未补
$665万
$665万
未补
实592呎
3房
@$11,233
-
注册处成交
03/05/26
23/04/26
08座 12楼 A室
3房2厅
$805万
$805万
实592呎
3房
@$13,598
-
注册处成交
23/04/26
22/04/26
05座 12楼 C室
3房2厅
未补
$668万
$668万
未补
实592呎
3房
@$11,284
-
注册处成交
22/04/26
22/04/26
16座 13楼 J室
2房2厅
未补
$530万
$530万
未补
实484呎
2房
@$10,950
-
注册处成交
22/04/26
20/04/26
16座 22楼 B室
3房2厅
$630万
$630万
实592呎
3房
@$10,642
-
注册处成交
20/04/26
20/04/26
17座 21楼 J室
2房2厅
已补
$715万
$715万
已补
实484呎
2房
@$14,773
-
注册处成交
20/04/26
16/04/26
09座 21楼 K室
2房2厅
未补
$460万
$460万
未补
实431呎
2房
@$10,673
-
注册处成交
16/04/26