Monaco One Monaco Marine
location
启德 沐泰街10号
成交日期:
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $22,689
-
平均放盘呎价
最低
最高
实 $27,354
$19,571
$35,762
物业层数
6层 (低座A, C座:地库1楼、地下、1至5楼)
* 不包括天台及上层天台
* 不设4楼
7层 (低座D座:地库1楼、地下、1至6楼)
* 不包括天台及上层天台
* 不设4楼
8层 (低座B座:地库2楼、地库1楼、地下、1至6楼)
* 不包括天台及上层天台
* 不设4楼
35层 (第1A及1B座:地库1楼、地下、1至38楼)
* 不包括天台、上层天台、发电机/机电楼层及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼
批地年期
50年, 由2017年4月12日起计
- 租务
12/05/26
1A座 19楼 G室
1房2厅 | 阳台
$864万
$864万
实326呎
1房
@$26,491
-
注册处成交
一手
12/05/26
10/05/26
1A座 5楼 G室
1房2厅 | 阳台
$853万
$853万
实326呎
1房
@$26,150
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
1A座 10楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950万
-12%
$950万
实440呎
2房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$21,591
$1,083万
/
-12%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
1A座 5楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,130万^
$1,130万^
实440呎
2房
@$25,682
-
注册处成交
05/05/26
28/04/26
1A座 23楼 H室
1房2厅 | 阳台
$881万
$881万
实327呎
1房
@$26,951
-
注册处成交
一手
28/04/26
27/04/26
1A座 37楼 H室
1房2厅 | 阳台
$899万
$899万
实328呎
1房
@$27,402
-
成交纪录册
一手
27/04/26
26/04/26
低座B 6楼 D室
1房1厅 | 阳台
$907万
$907万
实337呎
1房
@$26,911
-
注册处成交
一手
26/04/26
25/04/26
低座B 2楼 D室
1房1厅 | 阳台
$899万
$899万
实337呎
1房
@$26,682
-
成交纪录册
一手
25/04/26
25/04/26
1B座 3楼 F室
1房2厅 | 阳台
$893万
$893万
实357呎
1房
@$25,003
-
成交纪录册
一手
25/04/26
16/04/26
1A座 35楼 G室
1房2厅 | 阳台
$893万
$893万
实326呎
1房
@$27,383
-
成交纪录册
一手
16/04/26