分行位置
2316-3088
location
何文田 界限街152号
location
何文田 界限街152号
加入书签列表
成交日期:
加入书签列表
近30日成交
放售
放租
-
-
-
平均成交呎价(过去30日成交)
较上月
实 $11,781
-
物业座数
1座 22套
落成日期
28/06/1994
小区校网
小学: 34
中学: 九龙城
小区优点
市区低水、环抱名校,方正实用,自住首选
物业层数
12层 * 不包括第一层低层地下、第二层低层地下及地下
批地年期
75年+75年续期权, 由1928年2月6日起计
发展商
福运置业
卖方/卖方的控权公司
卖方: 福运置业有限公司
同小区成交纪录
买卖
租务
22/09/25
福运花园 5楼 A室
车位
$1,078
万
+3%
$1,078万
实
915
呎
持货年期 11.5 年
11.5年
@
$11,781
$1,050万
/
+3%
注册处成交
22/09/25
21/11/23
福运花园 4楼 B室
车位
$1,300
万
+3%
$1,300万
实
915
呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@
$14,208
$1,260万
/
+3%
注册处成交
21/11/23
20/10/22
福运花园 2楼 A室
车位
$1,272
万
$1,272万
实
915
呎
@
$13,902
-
注册处成交
20/10/22
持货年期
22/09/25
福运花园 5楼 A室
车位
$1,078
万
+3%
$1,078万
实
915
呎
@
$11,781
$1,050万
/
+3%
持货年期 11.5 年
11.5年
注册处成交
22/09/25
21/11/23
福运花园 4楼 B室
车位
$1,300
万
+3%
$1,300万
实
915
呎
@
$14,208
$1,260万
/
+3%
持货年期 6.4 年
6.4年
注册处成交
21/11/23
20/10/22
福运花园 2楼 A室
车位
$1,272
万
$1,272万
实
915
呎
@
$13,902
-
注册处成交
20/10/22
^特殊成交个案
更多成交纪录