售
$780萬
$31,315
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$12,787/呎
$10,331/呎
屋苑平均呎價$12,295/呎
2房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100168045
更新日期: 13/03/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 海怡半島
- 買賣
- 租務
11/05/26
31座 19樓 C室
2房2廳
$743萬
+203%
$743萬
實536呎
2房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$13,862
$245萬
/
+203%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
21座 35樓 A室
2房2廳
$860萬
+38%
$860萬
實592呎
2房
持貨年期 28.7 年
28.7年
@$14,527
$624萬
/
+38%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
22座 3樓 B室
2房2廳
$838萬
+124%
$838萬
實581呎
2房
持貨年期 18.3 年
18.3年
@$14,423
$375萬
/
+124%
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
26座 17樓 C室
2房2廳
$748萬
$748萬
實516呎
2房
@$14,496
-
註冊處成交
06/05/26
30/04/26
26座 低層 B室
2房2廳
$720萬
$720萬
實516呎
2房
@$13,953
-
成交
30/04/26