售
$1,390萬
$48,922
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$26,128/呎
屋苑平均呎價$29,459/呎
|
單位與屋苑呎價比較低11.3%
1房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100186819
更新日期: 13/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 囍滙
- 買賣
- 租務
06/05/26
2座 9樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
+34%
$1,100萬
實443呎
1房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$24,831
$820萬
/
+34%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
3座 25樓 H室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,200萬
+3%
$1,200萬
實446呎
1房
持貨年期 8.4 年
8.4年
@$26,906
$1,170萬
/
+3%
註冊處成交
04/05/26
28/04/26
2座 40樓 F室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$950萬
-11%
$950萬
實438呎
1房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$21,689
$1,069萬
/
-11%
註冊處成交
28/04/26
22/04/26
2座 12樓 C室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,150萬
+36%
$1,150萬
實441呎
1房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$26,077
$846萬
/
+36%
註冊處成交
22/04/26
16/04/26
2座 21樓 H室
1房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,195萬
+39%
$1,195萬
實443呎
1房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$26,975
$862萬
/
+39%
註冊處成交
16/04/26