售
$680萬
$27,300
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$16,076/呎
$12,546/呎
屋苑平均呎價$13,733/呎
1房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100156674
更新日期: 17/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 修頓花園
- 買賣
- 租務
12/05/26
修頓花園 23樓 2室
1房1廳
$670萬
+256%
$670萬
實426呎
1房
持貨年期 25.2 年
25.2年
@$15,728
$188萬
/
+256%
註冊處成交
12/05/26
09/04/26
修頓花園 17樓 7室
1房1廳
$710萬
-21%
$710萬
實517呎
1房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$13,733
$900萬
/
-21%
註冊處成交
09/04/26
15/03/26
修頓花園 9樓 8室
1房1廳
$308萬^
$308萬^
實516呎
1房
@$5,959
-
註冊處成交
15/03/26
12/02/26
修頓花園 20樓 8室
1房1廳
$740萬
+400%
$740萬
實516呎
1房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$14,341
$148萬
/
+400%
註冊處成交
12/02/26
10/02/26
修頓花園 18樓 3室
1房1廳
$620萬
+65%
$620萬
實423呎
1房
持貨年期 28.3 年
28.3年
@$14,657
$377萬
/
+65%
註冊處成交
10/02/26