售
$1,050萬
$40,148
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$22,340/呎
$15,933/呎
屋苑平均呎價$22,473/呎
|
單位與屋苑呎價比較低0.6%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H101659877
更新日期: 15/04/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 泓都
- 買賣
- 租務
10/05/26
3座 43樓 K室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,180萬
+224%
$1,180萬
實482呎
2房
持貨年期 21.3 年
21.3年
@$24,481
$365萬
/
+224%
註冊處成交
10/05/26
04/05/26
3座 53樓 A室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,170萬
+200%
$1,170萬
實482呎
2房
持貨年期 19.4 年
19.4年
@$24,274
$390萬
/
+200%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
2座 39樓 B室
2房2廳 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,178萬
+75%
$1,178萬
實490呎
2房
持貨年期 15.0 年
15.0年
@$24,041
$672萬
/
+75%
註冊處成交
29/04/26
26/04/26
1座 16樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$990萬
+2%
$990萬
實470呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$21,064
$968萬
/
+2%
註冊處成交
26/04/26
26/04/26
1座 16樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$990萬
+2%
$990萬
實470呎
2房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$21,064
$968萬
/
+2%
註冊處成交
26/04/26