屋苑成交 - 太古城
- 買賣
- 租務
13/05/26
北海閣 22樓 E室
3房1廳
$1,295萬
+30%
$1,295萬
實708呎
3房
持貨年期 1.7 年
1.7年
@$18,291
$1,000萬
/
+30%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
啟天閣 4樓 G室
3房1廳
$1,138萬
+59%
$1,138萬
實680呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,735
$718萬
/
+59%
註冊處成交
12/05/26
12/05/26
元宮閣 12樓 A室
3房1廳
$1,230萬
$1,230萬
實709呎
3房
@$17,348
-
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
美菊閣 9樓 H室
3房1廳
$2,088萬
+190%
$2,088萬
實1,114呎
3房
持貨年期 26.0 年
26.0年
@$18,743
$720萬
/
+190%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
南山閣 10樓 E室
3房1廳
$868萬
+34%
$868萬
實689呎
3房
持貨年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648萬
/
+34%
註冊處成交
10/05/26