售
$1,030萬
$40,148
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$13,005/呎
$11,665/呎
屋苑平均呎價$11,757/呎
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H100276488
更新日期: 04/05/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 城市花園
- 買賣
- 租務
05/05/26
14座 22樓 B室
3房1廳
$828萬
+43%
$828萬
實568呎
3房
持貨年期 1.0 年
1.0年
@$14,577
$580萬
/
+43%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
02座 20樓 B室
3房1廳
$1,000萬
+34%
$1,000萬
實807呎
3房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$12,392
$748萬
/
+34%
註冊處成交
05/05/26
28/04/26
04座 13樓 D室
3房1廳
$1,200萬^
$1,200萬^
實1,226呎
3房
@$9,788
-
註冊處成交
28/04/26
26/04/26
01座 25樓 D室
3房2廳
$908萬
+97%
$908萬
實792呎
3房
持貨年期 17.2 年
17.2年
@$11,465
$460萬
/
+97%
註冊處成交
26/04/26
21/04/26
10座 中層 A室
3房2廳
$1,522萬
$1,522萬
實1,032呎
3房
@$14,748
-
成交
21/04/26