售
$730萬
$29,308
租
$17,500
專人幫您免費格價
95%獲銀行成功批核
$15,208/呎
$36/呎
$11,717/呎
$28/呎
屋苑平均呎價$15,874/呎
|
單位與屋苑呎價比較低4.2%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
屋苑
物業編號: H301861023
更新日期: 14/03/2026
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
屋苑成交 - 瓏門
- 買賣
- 租務
05/05/26
8座 33樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$763萬
+57%
$763萬
實485呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$15,732
$485萬
/
+57%
註冊處成交
05/05/26
05/05/26
8座 33樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$763萬
+57%
$763萬
實485呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$15,732
$485萬
/
+57%
註冊處成交
05/05/26
27/04/26
8座 40樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$777萬
+52%
$777萬
實477呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$16,285
$511萬
/
+52%
註冊處成交
27/04/26
26/04/26
6座 8樓 H室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$736萬
+59%
$736萬
實483呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$15,238
$462萬
/
+59%
註冊處成交
26/04/26
22/04/26
2座 33樓 D室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$742萬
+56%
$742萬
實480呎
2房
持貨年期 13.5 年
13.5年
@$15,454
$476萬
/
+56%
註冊處成交
22/04/26